В преддверии выхода второго сезона сериала «Очень странные дела» Netflix выпустила пиксельную игру для смартфонов с таким же названием, об этом 4 октября сообщил портал Slashfilm.

Издание отмечает, что этот продукт для тех, кому нравятся игры 80-х годов XX века. Она позволит игроку исследовать вымышленный странный мир городка Хоукинс и штата Индиана.

Игра чем-то похожа на такие шедевры пиксельной эры как The Legend of Zelda: A Link to the Past, Metroid и Double Dragon. Владельцы смартфонов базе iOS и Android могут скачать её бесплатно на родственных сервисах.

Вначале поклонникам предлагается сыграть за шерифа Джима Хоппера, который ищет Национальную лабораторию Хоукинса. Затем игра погружает их в события различных сценариев первого сезона.

Также в игре есть интересные моменты, такие как сцена сражения Лукаса со злым ученым или момент, когда Уилл Байерс бежит через канализацию. Издание отмечает, что эти сцены могут быть не просто игровыми миссиями, но и намеками на события второго сезона.

Напомним, «Очень странные дела» — сериал телеканала Netflix, который выходит на нем с 11 июля 2016 года. События сериала разворачиваются в 80-х годах XX века, они сосредоточены вокруг детей, противостоящих секретной организации и некой могущественной силы.