В США на 67-м году жизни скончался фронтмен рок-группы Tom Petty and the Heartbreakers Том Петти, сообщил телеканал CNN со ссылкой на менеджера коллектива Тони Димитриадеса.

Ранее в СМИ поступали противоречивые сведения о смерти рок-музыканта. Так, портал TMZ сообщал, что Петти находится в коме. Однако позже менеджер коллектива подтвердил смерть музыканта от имени его семьи.

Петти обнаружили в его доме в Малибу без сознания в ночь на 2 октября и доставили в больницу. Музыканта подключили к системе жизнеобеспечения, однако вскоре у него констатировали остановку сердца.

Том Петти родился 20 октября 1950 года. Стал известен в 1970-х, создав группу Tom Petty and the Heartbreakers.

Коллектив выпустил несколько хитов, среди которых American Girl, Free Fallin', Listen to Her Heart и другие. Самым успешным стал третий альбом группы — Damn the Torpedoes (1979).

В 2002 году коллектив включили в Зал славы рок-н-ролла. Кроме того, Петти выпустил три сольных альбома, сотрудничал с Бобом Диланом и Джорджом Харрисоном.

Напомним, в ночь на 27 сентября на 92-м году жизни скончался основатель Playboy Хью Хефнер. По словам близких, он умер по естественным причинам.