Звезды сериала «Игра престолов» Кит Харрингтон и Роуз Лесли, в последний раз появившиеся вместе на экране в четвертом сезоне шоу, публично объявили о своей помолвке, соответствующая публикация была размещена 27 сентября в британской газете The Times.

«Объявляется помолвка Кита, младшего сына Дэвида и Деборы Харингтон из Вустершира, и Роуз, средней дочери Себастьяна и Кенди Лесли из Абердиншира», — такой текст был размещен в объявлении.

Обоим актерам сейчас 30 лет, они подтвердили информацию о том, что стали парой в 2016 году. В мае 2017 года Кит Харрингтон сообщил журналистам, что они начали жить вместе, но впоследствии ни в одном интервью он не касался темы их отношений.

Напомним, шотландскую актрису Роуз Лесли зрители могли видеть в телесериале «Аббатство Даунтон», она сыграла в нем роль Гвен Хардинг.

В последней их совместной сцене в сериале «Игра престолов» персонаж Харрингтона — Джон Сноу уносит тело убитой стрелой Игрид (Роуз Лесли) на костер и сжигает его. В предыдущей сцене она умерла в его объятиях.