Стартап MasterClass, который предлагает своим клиентам платные курсы лекций от знаменитостей, занятых в различных областях общественной жизни, добавил в список своих звезд режиссера Мартина Скорсезе, об этом 24 сентября сообщил портал The Huffington Post.

Издание сообщает, что сервис уже объявил начало предварительной регистрации, теперь любой желающий поучиться у маэстро может реализовать свою мечту

«Я был в восторге от этого проекта, потому что он дал мне шанс передать моё вдохновение, опыт, практику и движение не в виде инструкций по созданию фильмов, а в виде путеводителя, предложения молодым людям, пытающимся найти свой собственные путь», — сказал режиссер.

Скорсезе отметил, что когда он был молод, для него было важно находиться рядом с людьми, которые передавали ему свои знания. Этот проект позволил ему попробовать себя в роли учителя.

В числе преподавателей MasterClass числятся такие знаменитости как Кристина Агилера, Кевин Спейси, Дастин Хоффман, Шонда Раймс, Аарон Соркин и другие.

Напомним, последней работой Мартина Скорсезе стал фильм «Молчание» (2016) с Эндрю Гарфилдом в главной роли. Фильм рассказывает о двух иезуитах, приехавших в Японию XVII века. Также в 2016 году вышел сериал «Винил», который режиссер создавал вместе с Миком Джаггером.