В труппу Большого театра принята выпускница Академии русского балета им. Вагановой Элеонора Севенард, приходящаяся правнучкой Матильде Кшесинской, возлюбленной бывшего императора Николая II, сообщает «МИР 24» со ссылкой на сайт ГАБТа.

Севенард была зачислена в труппу после окончания в 2017 году Академии балета имени Вагановой. Во время учебы праправнучка Кшесинской выступала на сцене Мариинки и съездила на гастроли в Литву и Японию, кроме того, весной 2017 года начинающая балерина приняла приняла участие в гала-концерте «Иконы русского балета» в Лондоне.

С приходом в большой театр Севенард продолжила репетиции под руководством выдающейся балерины, народной артистки СССР Светланы Адырхаевой.

Читайте также: В Новосибирске раскупили почти все билеты на премьеру «Матильды»

В одном из коротких интервью Севенард отметила, что своими достижениями обязана возлюбленной будущего императора Николая II.

«Хочется верить, что трудолюбие и упорство у меня от Матильды Феликсовны», — отметила начинающая балерина.

Отметим, что новость о приходе в труппу Элеонора Севенард сопровождается развивающимся скандалом вокруг фильма «Матильда». Инициатором событий стала депутат госдумы Наталья Поклонская, которая неоднократная заявляла о недопустимости подобного фильма в российском прокате. Поклонская также попросила Генпрокуратуру проверить фильм, что вызвало сильную реакцию в российском обществе.