Герой популярных в Бельгии и в мире приключенческих комиксов и мультфильмов Тинтин на самом деле девочка, лишенная половых признаков. Такое мнение на своей странице в сети Facebook 19 сентября высказал известный французский философ и эссеист Венсан Сеспедез.

Современный мыслитель, также увлекающийся изобразительным искусством, игрой на фортепиано и сочинением музыки, отметил, что абсурдность ситуации заключается в том, что этот факт никто, включая режиссера Стивена Спилберга, не обнаружил.

Философ подчеркнул, что герой комиксов является «асексуальным андрогином с голубыми глазами». Данная мысль пришла ему в голову, когда он читал комиксы своим детям.

«Я только что прочитал книгу, в которой доказывается, что Гомер был женщиной. После чего я стал читать комиксы о Тинтине, и мне показалось, что это очевидно», — добавил Сеспедез, проводя аналогию между героем комиксов и древнегреческим поэтом.

По мнению философа, данный факт можно установить, обратив внимание на некоторые манеры поведения Тинтина, а также на его гендерные проблемы. Всё указывает на то, что он девочка.

Причиной подобной маскировки героя комиксов, по мысли Сеспедеза, является желание замаскироваться во время путешествия по государствам, «женоненавистническая культура которых наполнена глупыми предрассудками».

Напомним, Тинтин является одним из популярнейших героев комиксов XX века, создателем которых является бельгийский художник Жорж Проспер Реми. Истории о приключениях данного персонажа переведены с французского на более чем 50 языков мира. Недавно на экраны вышел фильм «Приключения Тинтина: Тайна «Единорога», режиссером которого стал Стивен Спилберг.