Звезда сериала «Рассказ служанки» Элизабет Мосс снимется в историческом фильме, в основу которого лягут мемуары Джейн Коллектив, женщины, которая помогала делать аборты в то время, пока они были запрещены, об этом 21 сентября сообщило издание Newburgh Gazette.

Джейн Коллектив, более известная как просто Джейн проживала в Чикаго. Она помогала женщинам делать аборты в течение многих лет, пока в 1973 году власти США не легализовали эту деятельность.

Продюссер картины Робби Бреннер отметила, что сценарий к фильму является очень интересным и имеет коммерческий потенциал. По её мнению, будущий фильм важен еще и потому, что покажет то, что происходит в мире сегодня. На должность режиссера фильма назначен Саймон Кертис.

Напомним, Элизабет Мосс за свою роль в сериале «Рассказ служанки» получила премию «Эмми» в номинации «Лучшая актриса». Ранее она восемь раз участвовала в номинациях на эту премию.

Сериал был снят по одноименной книге Маргарет Этвуд, он показывался в эфире стриминг-сервиса Hulu. Проект выиграл пять призов «Эмми». Ранее также сообщалось, что телекомпания намерена выпустить продолжение сериала в 2018 году.