Актер Эрик Робертс принял участие в фестивале «Послание к человеку», который проходит в Петербурге с 14 по 23 сентября, и дал интервью переводчику фильмов Василию Горчакову, в котором сравнил работу «русских хакеров» с получением «оскара».

Отвечая на вопрос о «русских хакерах», якобы помогавших Дональду Трампу избраться на пост президента США, брат Джулии Робертс пошутил, что при первом знакомстве задавать такие вопросы недопустимо.

«Что касается хакеров, знаете, как говорят — «все, что возможно, может быть осуществлено». Если есть какое-то отверстие, туда что-то может просочиться!», — пояснил он.

Читайте также: МИД РФ считает, что американского актёра Моргана Фримена подставили

Далее он сравнил себя с Дональдом Трампом и попытался ответить на вопрос, а что бы произошло, если бы ему предложили стать президентом? Неужели бы отказался? — объяснил свой ответ Робертс.

«Если бы меня спросили: «Эрик, хочешь получить «Оскар»? Ты же прекрасно понимаешь, что актеры все равно чаще всего их получают благодаря тщательно продуманной пиар-кампании. Можем тебе помочь!», — сравнил Робертс эту помощь с той, которую «русские хакеры» якобы оказывали президенту Трампу.

Впрочем, ответ Эрика Робертса содержал гораздо больше вопросов, чем ответов, поэтому однозначно сказать, что он имел ввиду, довольно затруднительно. Вероятно, актер подразумевал, что желаемые достижения в жизни, такие как статуэтка «Оскар» или пост президента США даются кем-то ещё, например, русскими хакерами.

Читайте также: Режиссер Роб Райнер рассказал о целях создания антироссийского комитета

Ранее с критикой в отношении России и российского президента выступил актер Морган Фримен. Лауреат премии «Оскар» обвинил Россию в войне с США и заявил о необходимости Вашингтону стать лидером «свободного мира». В ответ на заявления актера пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал Фримена жертвой «эмоциональной перегрузки», а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предположила, что актера подставили.