Южнокорейская компания Hyndai возобновила в России продажи своей модели бизнес-класса Sonata, цена автомобиля в базовой комплектации начинается от 1 млн 245 тыс. рублей, об этом 21 сентября сообщила пресс-служба компании.

Сообщается, что в модельном ряде, представленном Hyndai в России, новый автомобиль заменит седан i40, эта машина выпускалась компанией в Калининграде, на заводе «Автотор».

Новая Sonata будет поставляться в нашу страну из Южной Кореи, на данный момент не идет разговор о том, чтобы производить её в России, никаких сроков не называется.

На официальном сайте компании в России указано, что к новым автомобилям будут предлагаться два бензиновых мотора объемом 2 л и 2,4 л, их мощность составит 150 и 180 л.с. соответственно.

Всего будет доступно пять вариантов комплектаций: Primary, Comfort, Style, Lifystyle и Business. Стартовая версия будет оснащена такими опциями как шесть подушек безопасности, складываемые обогревающиеся боковые зеркала, подогрев передних сидений и кондиционер.

Цена на комплектацию Comfort будет начинаться от 1 млн 395 тыс. руб, Style обойдется покупателям минимум в 1 млн 445 тыс. руб, Lifestyle — 1 млн 595 тыс. руб. Минимальная стоимость автомобиля в версии Business составит 1 млн 695 тыс. руб.

Напомним, Hyundai прекратила продавать Sonata в России в 2013 году, презентация автомобиля седьмого поколения прошла в Сеуле в марте 2017 года. Первая информация о возможном возвращении модели на российский авторынок появилась в СМИ в октябре 2016 года.