После 25-летнего перерыва актриса Линда Хэмилтон воссоединится с Джеймсом Кэмероном для того, чтобы снять новый фильм о Терминаторе, об этом сообщил сам режиссер, его слова передал 19 сентября The Hollywood Reporter.

Кэмерон выступил с заявлением о её возвращении на встрече, посвященной легендарной франшизе, мероприятие организовала кинокомпания Skydance, которая будет заниматься производством фильма.

По мнению режиссера, возвращение Хэмилтон на большой экран в качестве Сары Коннор является большим событием. Стоит отметить, что она сыграла роль одного из сильнейших женских персонажей, когда-либо показанных на экране.

«Есть 50-летние, 60-летние ребята, которые убивают плохих парней, — сказал Кэмерон о тех актерах, которые все еще снимаются в фильмах, — но нет подобного примера для женщин».

Напомним, ранее стало известно, что в съемках шестой части фильма примет участие Арнольд Шварцнеггер, он сыграет роль человека, который стал основой для создания робота T-800.

В августе 2017 года Джеймс Кэмерон и режиссер «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс устроили заочный спор. В одном из интервью Кэмерон назвал Чудо-женщину «шагом назад» для Голливуда, в ответ Дженкинс разместила в соцсети сообщение о том, что Кэмерон не способен понять важность этого персонажа, поскольку он является мужчиной.