Брайан Коппельман и Дэвид Левиен, написавшие сценарий к фильму «Тринадцать друзей Оушена» намерены экранизировать книгу писателя Поупа Брока «Шарлатан: Жизнь мошенника Джона Бринкли», главную роль в фильме сыграет Мэтт Деймон, об этом 19 сентября сообщил портал The Hollywood Reporter.

Книга Брока рассказывала об уроженце штата Канзас (США) Джоне Р. Бринкли, который в 20-х годах XX века лечил импотенцию у местных фермеров при помощи необычного хирургического метода.

Для своих операций он использовал козьи железы. Благодаря своему методу Бринкли удалось быстро разбогатеть, в США он стал одним из самых знаменитых хирургов. В США он известен под прозвищем Козлиный Доктор.

Поуп Брок издал свою книгу в 2008 году, она представляет собой научный труд, который не потерял своей актуальности — шарлатаны и сегодня предлагают своим пациентам чудодейственные лекарства и псевдонаучные методы лечения.

Мэтт Деймон также выступит в качестве продюсера фильма, в работе ему будет помогать Кимберли Стьюард из K Period Media. Ранее эта пара сотрудничала при создании ленты «Манчестер у моря».

Напомним, последней работой Мэтта Деймона стала роль лучника Уиллема Гэрина в фильме «Великая стена». В 2017 году должны выйти еще две картины с его участием: «Субурбикон» и «Уменьшение».