Когда съемочная группа мини-сериала Rellik прибыла на место очередных съемок, где они должны были снимать сцену с трупом, оказалось, что на этом месте полиция нашла реального мертвеца, об этом 18 сентября сообщило издание The Independent.

Издание пишет — сцену должны были снимать в парке Cambridge Heath, расположенном на востоке Лондона. О подробностях произошедшего журналистам рассказал актер Пэтерсон Джозеф.

«Съемочная группа приехала, чтобы снять сцену, в которой показывается мертвое тело, но полиция сказала им, что они не смогут это сделать, поскольку там был найден настоящий труп», — сказал Джозеф.

По мнению 53-летнего актера, реальность оказывается более странной, чем вымысел. Джозеф отметил, что это не единственная странность, с которой пришлось столкнуться съемочной группе Rellik.

Актер рассказал, что у исполнителя главной роли Ричарда Дормера лицо и другие части тела покрылись пятнами. Это произошло после того, как сняли сцену, в которой на его персонажа нападают и обливают кислотой.

«У него была такая же реакция, как у его персонажа, который получил шрамы при нападении с кислотой. Нам показалось, что это странно», — сказал Пэтерсон Джозеф.

Напомним, выход первого эпизода сериала Rellik (производством фильма занимаются: BCC One и Cinemax) состоялся 11 сентября 2017 года. Особенностью сериала является то, что события в нем показываются в обратном порядке. В первой серии было показано, как поймали подозреваемого в серийных убийствах, а последняя серия фильма должна рассказать о том, как началась вся история.