Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Юй Чжэншэн встретился со спикером Сената Бурунди Реверьеном Ндикурийо, сообщает 5 сентября агентство «Синьхуа».

Krokodyl
Посольство Бурунди в Пекине

"Китай намерен сотрудничать с Бурунди в вопросе усиления двустороннего доверия и взаимовыгодного сотрудничества для достижения развития», — заявил Юй

По его словам, обе стороны нуждаются в продвижении обменов между людьми и имплементации решений Йоханнесбургского саммита Форума сотрудничества Китай — Африка.

Всекитайский комитет Народного политического консультативного совета, по словам Юя намерен выстраивать дружеские отношения с Сенатом Бурунди и его политическими партиями, чтобы поучиться друг у друга.

Ндикурийо заявил, что Бурунди придает огромное значение отношениям с Китаем, а Сенат намерен усилить обмены и сотрудничество с Народным политическим консультативным советом Китая.

Напомним, что Китай уделяет важное значение развитию отношений со странами Африки, поскольку последняя обладает достаточно большими запасами природных ресурсов и дешевой рабочей силы.

Читайте также: Китай и Бурунди договорились расширить сотрудничество