Джордж Мартин, вернувшись из России в штат Нью-Мексико, с удивлением узнал о том, что он не смотрит сериал «Игра престолов», писатель поспешил опровергнуть эту информацию, об этом 23 августа сообщил журнал Entertainment Weekly.

В среду, 23 июня 2017 года New York Post и еще несколько изданий, основываясь на серии интервью, которые писатель дал на мероприятиях в России, сообщили, что он не смотрит «Игру престолов».

В одном из заголовков буквально было написано: «Я не смотрю «Игру престолов». Писатель связался с изданием EW по электронной почте и сообщил, что он не припомнит, чтобы говорил нечто подобное.

Мартин предположил, что, возможно, в данном случае произошла ошибка перевода. Однако он рассказал, что во время своей поездки в Россию вообще не смотрел телевизор и сейчас остановился на одной из серий седьмого сезона.

Издание отмечает, что регулярные посетители блога писателя прекрасно знают о том, что он публикует у себя трейлеры HBO, устраивает просмотры в своем кинотеатре в Санта-Фе и награждает актеров, продюсеров и остальных участников проекта на различных мероприятиях.

Единственное, что не делает писатель — не обсуждает сюжетные линии сериала, вышедшие за рамки его цикла романов «Песнь льда и пламени», переадресуя все вопросы к создателям шоу Дэвиду Бениоффу и Дэну Вайсу.

Напомним, Джордж Мартин приехал в Россию 15 августа 2017 года, в нашей стране он посетил несколько мероприятий и провел пресс-конференцию в Санкт-Петербурге.