Телеканал Blumhouse нашел режиссера для пилотных эпизодов своего сериала, который должен стать возрождением франшизы «Дрожь земли», им станет Винченцо Натали, снявший такие фильмы как «Куб», «Химера» и «Азбука смерти», об этом 22 августа сообщил портал Slash Film.

По сюжету нового сериала убийцы-черви Грабоиды, которые однажды практически полностью истребили обитателей вымышленного городка Perfection Valley, расположенного где-то в штате Невада, вернулись.

Единственной надеждой города на выживание становится Валентайн МакКи, роль которого сыграет все тот же Кевин Бэйкон. Однако в достижении этой цели ему будут мешать возраст, алкогольная зависимость и комплекс героя.

Несмотря на то, что Винченцо Натали имеет богатый опыт в сериалах, это будет первый раз, когда он будет режиссером пилотной серии. Автор заметки пишет, что ему будет интересно увидеть, какой будет картинка и дух первого эпизода.

Издание отмечает, что продолжения оригинального фильма были не слишком удачными, и в связи с этим особо интересен тот момент, что в сериал вернется главный герой первой картины, которая была восхитительным сочетанием фильма ужасов и комедии.

Напомним, фильм «Дрожь земли» Рона Андервуда вышел в 1990 году, бюджет фильма составил $ 11 млн, в кинотеатрах США картина смогла собрать $ 16,6 млн, её посмотрели около четырех млн зрителей.