Лента «Телохранитель киллера» с Райаном Рейнольдсом и Сэмюэлем Л. Джексоном вышла в лидеры проката США, собрав за минувшие выходные в кинотеатрах $ 21,6 млн, в целом, минувшие выходные установили антирекорд 2017 года, общая касса составила всего $ 96 млн, об этом 20 августа сообщил портал Deadline.

Издание отмечает, что в 2017 году среди подобных себе фильмов «Телохранитель киллера» показал самый плохой старт. Второе место кассового рейтинга занял фильм «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», который за вторые выходные показа заработал около $ 15,5 млн.

На третьей строчке в списке — фильм «Удача Логана», это первый фильм Стивена Содерберга за последние четыре года, за прошедший уик-энд картина собрала 8,1 $ млн.

На четвертом и пятом местах расположились «Дюнкерк» Кристофера Нолана и анимационный фильм «Реальная белка 2». Первый собрал в кинотеатрах еще $ 6,7 млн, второй — $ 5,1 млн

Портал ComScore дает прогноз, что общая касса летнего киносезона в США снизится на 5% относительно лета 2016 года. Самые большие мировые сборы у фильма «Чудо-женщина», он смог заработать более $ 800 млн.

Напомним, в прошлые выходные (11−13 августа 2017 года) в лидеры проката США вышел фильм ужасов «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», картина собрала более $ 35 млн при бюджете в $ 15 млн.