Хакеры вновь выложили в сеть еще не вышедшие в эфир эпизоды сериалов HBO, последняя утечка не включала в себя новую информацию о шоу «Игра престолов», об этом 14 августа сообщило Reuters.

Команда хакеров, взломавшая компьютерную сеть HBO и последнее время выкладывавшая в сеть информацию, касающуюся проектов телеканала, обнародовала новые невышедшие эпизоды различных сериалов.

В этот раз злоумышленники обнародовали новые серии комедийного телешоу «Умерь свой энтузиазм», которое должно вернуться на экраны в октябре 2017-го. Также выложенными в сеть раньше времени оказались серии проектов: «Белая ворона», «Игроки» и «Двойка».

HBO разослал 13 августа заявление в СМИ, в котором сообщил, что компания не ведет никаких переговоров с хакерами и не намерена давать комментарии каждый раз, когда те выкладывают часть украденной информации.

«Ранее сообщалось о том, что в HBO произошел кибер-инцидент, — сказано в разосланном сообщении, — хакеры могут продолжать выкладывать в сеть части похищенных данных, пытаясь привлечь внимание СМИ. Это игра, в которой мы не собираемся участвовать».

Напомним, ранее телеканал HBO признал факт взлома компьютерной системы компании и сообщил, что по этому вопросу он сотрудничает с правоохранительными органами и специалистами по кибербезопасности.

10 августа хакеры, осуществившие этот взлом, разослали в СМИ письма с информацией о том, что телеканал предлагал им выкуп в размере $ 250 тыс. за похищенные данные. В HBO отказались комментировать их действия.