На бизнес-форуме, который пройдет в ноябре 2017 года в Москве, Оливер Стоун намерен рассказать о том, почему решил снять свой фильм-интервью с президентом РФ Владимиром Путиным, об этом 29 июня сообщили «Известия».

Как пишет издание, Стоун также намерен поделиться своим мнением относительно взаимоотношений России и США. Организаторы мероприятия сообщают, что режиссер приглашен на него в качестве гостя.

Кроме него на форум приглашены: американский экономист и трейдер Нассим Николас Талеб (известный по своей теории «Черный лебедь»), писатель и мотивационный оратор из Австралии Ник Вуйчич и британский психолог, автор методики «Карта ума» (Mind Map) Тони Бьюзен.

Первый раз мероприятие Synergy Global Forum проводилось в 2015 году, по замыслу организаторов, посещать его должны представители российского бизнеса, а проводиться оно должно ежегодно. В 2017 году форум решено провести 27−28 ноября.

Напомним, четырехсерийный фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» был показан в эфире «Первого канала» с 19 по 22 июня. По данным аналитиков из Mediascope, каждую серию посмотрели более 5,5 млн российских граждан.

В США фильм был показан в эфире телеканала Showtime с 12 по 15 июня. После показа на Оливера Стоуна обрушилась масса критики, некоторые журналисты посчитали, что режиссер вел себя слишком мягко.