В Москве в Парке искусств «Музеон» состоится VI Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show. Тема Moscow Flower Show 2017 — «Жизнь в стиле ЭКО», сообщается на сайте фестиваля.

В 2017 году в фестивале участвуют более 200 представителей отрасли из 12 стран мира.

Главное событие фестиваля — международная выставка-конкурс садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна. В конкурсной программе заявлены более 30 проектов.

Также свои работы, впервые в истории Moscow Flower Show, представят талантливые студенты профессиональных колледжей.

В этом году в конкурсе впервые примут участие маленькие пациенты Морозовской больницы, находящиеся на длительном лечении, их эскизы будут воссозданы профессионалами.

Конкурсные работы будет оценивать авторитетное международное жюри. Его по традиции возглавляют аккредитованный судья Королевского общества садоводов Джеймс Александр-Синклер и княгиня Мари-Соль де ла Тур д'Овернь.

Ярким событием фестиваля станет презентация нового сорта розы «Москва». Новый символ столицы выведен в рамках экологической программы департамента природопользования и охраны окружающей среды в честь юбилея Москвы.

VI Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show пройдет с 29 июня по 9 июля. Мероприятия, посвященные Празднику розы, начнутся 30 июня и завершатся 1 июля.

Стоимость билетов на фестиваль 600 рублей, льготный — 300 рублей.

Как сообщает ИА REGNUM, Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show — это самый масштабный в России фестиваль садово-паркого искусства и ландшафтного дизайна, который ежегодно собирает лучших специалистов по ландшафтному дизайну, садово-парковому искусству и флористике.

В проекте принимают участие дизайнеры из Великобритании, Швейцарии, Франции, Голландии, Португалии. Впервые в Россию приедут представители ландшафтной индустрии Вьетнама и Финляндии.