Джонни Депп извинился за свою шутку про убийство действующего президента США Дональда Трампа, которую он отпустил на рок-фестивале Гластонберри, извинения актер принес 23 июня в интервью изданию People.

«Все вышло не так, как я хотел, я не хотел никому причить зла. Я просто пытался развлечься и не хотел никого обидеть», сказал Депп.

Напомним, Джонни Депп, выступая во время мероприятия на рок-фестивале Гластонберри и отвечая на вопросы фанатов, затронул тему президента США Дональда Трампа.

Он сказал, что в мире существует масса темных мест, куда Трамп мог бы отправиться. При этом актер добавил, что ни на что не намекает, но понимает — его комментарий окажется в прессе.

Затем он спросил у поклонников о том, когда в последний раз президента убил актер, намекнув на убийство Авраама Линкольна Джоном Уилксом Бутом, которое произошло в 1865 году.

«Я хотел бы пояснить — я не актер, я лгу и этим зарабатываю на жизнь. Но это длится уже достаточно долго, может быть, уже настало время», — добавил актер.

Впоследствии администрация Дональда Трампа осудила шутку Деппа, пресс-секретарь Шон Спайсер сказал, что он встревожен «отсутствием возмущения» в обществе.