Известие о том, что режиссеры Фил Лорд и Кристофер Миллер были уволены студией, потрясли Голливуда и поклонников «Звездных войн». В социальных сетях фанаты высказывают различные мнения по поводу правильности принятия этого решения.

Кто-то из них является поклонником его предыдущих работ, Ховард снял такие фильма как «Игры разума», «Аполлон-13», «Гринч — похититель Рождества» и «Код да Винчи». В 2002 году «Игры разума» получили четыре «Оскара» — в номинациях «Лучшая режиссура», «Лучший фильм», «Лучшая женская роль второго плана» и «Лучший адаптированный сценарий».

Некоторые высказывают мнение, что Ховард безусловно сделает хороший фильм, но он не будет интересен, поскольку этот режиссер специализировался на байопиках и различных адаптациях, фанаты опасаются, что именно это он решит проделать и с фильмом про Хана Соло.

Высказывается также мысли о том, что привлечение к проекту представителя старшего поколения не обязательно сделает фильм плохим, но молодые режиссеры ведут себя более рискованно и добавляют в проект новизны. Поклонники предполагают, что именно это стало причиной увольнения Лорда и Миллера — студия не хочет рисковать.

Напомним, известие о том, что Фил Лорд и Кристофер Миллер покидают проект пришло 20 июня. Режиссеры и президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди назвали причиной расторжения контракта «творческие разногласия».