Warner Bros. решила отменить лондонскую премьеру фильма «Чудо-женщина» из-за теракта в Манчестере, сообщило 24 мая издание The Independent.

Премьера картины была запланирована на 31 мая 2017 года, перед этим должны были пройти несколько пресс-конференций, в них должны были принять участие актеры: Галь Гадот, Крис Пайн и Робин Райт.

«Мы сейчас думаем о тех, кто пострадал в недавней трагедии в Великобритании», — говорится в заявлении кинокомпании, — «Из-за сложившейся ситуации мы не будем следовать нашим планам в отношении премьеры и праздничной активности в Лондоне».

Напомним, теракт на стадионе стадионе Manchester Arena произошел вечером 22 мая 2017 года во время проходившего там концерта певицы Арианы Гранде.

В результате теракта погибли 22 человека и 59 получили ранения, его исполнителем был смертник Салман Абеди, он готовился к преступлению в течение года. Ранее СМИ сообщали, что Ариана Гранде предложила оплатить похороны погибших.

24 мая 2017 года премьер-министр Тереза Мэй повысила уровень террористической угрозы в Великобритании с «серьезного» до «критического», предоставив армии возможность помогать полиции на улицах.