Президент РФ Владимир Путин 25 мая поздравил с 75-летием советского и российского актера, худрука московского театра Et Cetera Александра Калягина и подарил ему книгу, сообщает пресс-служба Кремля.

На встрече с артистом Путин поздравил его с юбилеем, с государственной наградой и с тем, что он активно продолжает творческую деятельность.

«Но самое главное с тем, что миллионы людей в нашей стране любят ваше творчество. В этой связи хотел бы вам скромный подарок преподнести», — сказал глава государства.

Напомнив о «тетушке» из фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!», Путин подарил ему книгу о первой российской экспедиции в Бразилию. Он также добавил, что с удовольствием бы посмотрел спектакль «Ревизор» в театре Et Cetera, где Калягин играет Хлестакова.

Помимо книги Путин подарил Калягину сервиз с цитатами из классических произведений русских писателей и поэтов из подарочного фонда президента, изготовленный на Ломоносовском фарфоровом заводе.

Премьера постановки «Ревизор» состоялась 25 мая. В этот же день Путин вручил Калягину орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.