Вышел финальный трейлер нового фильма Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет», ролик опубликован 24 мая на Youtube-канале Movieclips Trailers.

Как и предыдущие трейлеры и кадры из фильма, опубликованные ранее в сети, ролик поражает своей красочностью, восхитительной картинкой и огромным миром.

Путешествия в пространстве и времени, космические баталии, битвы на планетах, яркие и красивые миры, города на космических станциях, инопланетяне всех видов и форм — вот что ждет зрителя.

Напомним, новый фильм Люка Бессона был признан самым дорогим фильмом в истории французского кинематографа. При этом это на 100% французская картина, в основу которой положен комикс «Валериан и Лорелин» («Valérian et Laureline»), выпускавшийся с 1967 года.

Согласно отчету за 2016 год, на её съемки было потрачено более $ 209 млн. До этого самым дорогим французским фильмом считался «Астерикс на Олимпийских играх», бюджет которого составил около $ 84 млн.

Мировая премьера «Валериан и город тысячи планет» запланирована на 20 июля 2017 года, а в России фильм впервые покажут на большом экране 10 августа 2017 года.