Росмолодежь занялась формированием единого образовательного пространства, которое позволит улучшить механизм социализации молодежи и вовлечет ее в процесс принятия общественных решений. Как передает корреспондент ИА REGNUM 22 мая, об этом в Госдуме заявил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев во время парламентских слушаний на тему «О молодежной политике в РФ».

«Сегодня нашей главной задачей как агентства является не только создание комфортных условий для самореализации молодых людей, но и формирование понятной системы коммуникации с подрастающим поколением», — заявил Бугаев.

В настоящее время Росмолодежь совместно с общественными организациями, ведущими институтами развития проводит федеральные, а также содействует в организации окружных образовательных площадок.

В 2016 году в форумной компании приняли участие более 350 тыс. молодых людей-профессионалов из самых разных областей — от представителей технических профессий до специалистов в области городского планирования и развития территорий, указал глава Росмолодежи.

«Наша цель — выстроить эффективную систему образовательных пространств, от муниципального до всероссийского уровня, на каждом из этапов которых будет успешно реализован механизм социализации молодежи, повышения её профессиональных навыков и включения в процесс принятия решений», — подчеркнул он.

В настоящее время в России проживает 31,5 млн молодых людей от 14 до 30 лет, что составляет 21% всего населения страны.