Картину будут снимать в Китае, её бюджет составит около $ 80 млн, она станет одним из крупнейших фильмов, снятых в Китае. Джеки Чан выступит в качестве продюсера, он будет представлять свою компанию SR Media, также продюсерами станут Ци Цзяньхун и Эсмонд Жень из Talent International.

Deadline пишет, что это первый фильм, где встретятся два актера, когда Сильвестр Сталлоне решил не участвовать в продолжении «Неудержимых», он с нетерпением ждал эту картину. Режиссер Скотт Во снимал такие фильмы как «Need for Speed: Жажда скорости» и «Закон доблести».

Фильм начнется с того, что на китайский нефтеперерабатывающий завод, расположенный в иракском Мосуле, нападают террористы. Джеки Чан играет представителя частной охранной фирмы, которого вызывают для того, чтобы он вытащил с завода нефтяников.

Однако вскоре он узнает, что на самом деле напавшие хотят украсть нефть. Для того, чтобы противостоять им, он объединяется с бывшим американским морпехом, которого сыграет Сильвестр Сталлоне. Сценарий к фильму написан Арашем Амелем («Принцесса Монако», «Экспат»).

Напомним, Сильвестр Сталлоне предлагал Джеки Чану сниматься во второй и третьей части «Неудержимых». Джеки Чан отказался сниматься во второй части по причине того, что тогда был занят на съемках фильма «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак». Предложение от Сталлоне сняться в «Неудержимых 3» он принял, но с условием, что у него будет полноценная роль. Однако в картине он так и не появился.