‍Информацией о готовящихся провокациях во время проведения в Киеве песенного конкурса «Евровидение-2017» в Службе безопасности Украины не располагают, сообщил журналистам 19 апреля начальник аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

«Конкретной информации о подготовке каких-то конкретных провокаций во время этого мероприятия, насколько мне известно, пока что нет», — сказал он.

По словам Ткачука, украинские правоохранительные органы и СБУ прилагают максимальные усилия для соблюдения правопорядка и обеспечения безопасности во время «Евровидения».

Ткачук заверил, что если появится какая-то информация о готовящихся беспорядках, СБУ отреагирует без промедления.

Напомним, 5 апреля глава украинской Национальной полиции Сергей Князев заявил, что в Киеве во время «Евровидения» могут происходить провокации. Он сказал, что «определенные силы могут препятствовать ходу конкурса, чтобы выставить Украину в невыгодном свете перед мировым сообществом».

14 апреля украинский министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко на заседании Госкомиссии по предотвращению и противодействию массовым пожарам также заявил, что во время мероприятия возможны провокации: после взрыва складов в Балаклее (Харьковская область, Украина) и в Авдеевке (под контролем ВСУ, Донецкая область) правительство должно опасаться провокаций в Киеве.

62-й конкурс «Евровидение» состоится в 2017 году в Киеве: полуфиналы — 9 и 11 мая, финал — 13 мая.

Читайте подробнее: Киев опасается провокаций во время «Евровидения-2017»