Свое «Поле чудес» появится в Ингушетии. Зону массового отдыха с таким названием создают в городе Карабулаке. С инициативой реализации проекта обратился в местным представителям бизнеса глава города Ахмед Битиев. Его поддержал коренной житель, предприниматель Микаил Дакиев. По предварительным оценкам, стоимость проекта составит около 12 млн рублей.

Как сообщили ИА REGNUM 29 марта в пресс-службе городской администрации, территорию на берегу реки Сунжа планируют обустроить к 25-летию образования республики, которое будут отмечать в июне 2017 года.

В настоящее время уже создана концепция будущего парка на территории два гектара. Эскизное решение развлекательно-досугового центра «Поле чудес» представлено заместителю главы городской администрации Магомеду Мартазанову. По словам предпринимателя, уже проведена разбивка площади по секторам, подведены необходимые коммуникации, начато озеленение.

В будущей зоне отдыха будут построены летний кинотеатр, кафе, фонтаны, аттракционы, зооуголок. Для любителей спорта выделят отдельную зону с волейбольной площадкой, теннисным кортом, тиром, площадками для катания на роликовых коньках.

Предполагается, что отдых в парке для горожан и гостей Карабулака будет практически бесплатным. Платными здесь будут только кафе и кормление питомцев мини-зоопарка.

Как сообщало ИА REGNUM, 25-летие образования Республики Ингушетия будет отмечаться 4 июня 2017 года. К праздничному дню приурочен ряд мероприятий, в том числе выпуск специальной юбилейной монеты и медалей, которые будут вручать выдающимся деятелям региона. К юбилею республики также будут заложены 25 новых скверов и парков, высажены 25 тыс. деревьев в различных населенных пунктах и благоустроены 25 родников.

Читайте также: Концерт в Кремле и памятная монета: Ингушетия готовится к юбилею