Сериал «Ходячие мертвецы» будет сниматься до 2030 года, об этом заявил продюсер сериала Скотт Гимпл на фестивале PaleyFest в Лос-Анджелесе, сообщает Independent.

Несмотря на то, что рейтинги сериала продолжают падать и, по слухам, некоторые актеры хотят его покинуть, продюсер сообщает, что он будет сниматься еще очень долго, по крайней мере — до 2030 года, многие актеры заявили, что хотят продолжать съемки, пишет издание.

«Мы постараемся снимать его еще двадцать лет», — заявил также Гимпл в интервью New York Daily News.

Продюсер напомнил, что юмористический мультсериал «Симсоны» снимался на протяжении 26−27 лет и заявил, что: «Вызов принят».

Сейчас выпущен уже седьмой сезон сериала. Скотт Гимпл рассказал, что примерно каждые восемь серий создатели пытаются вводить новые сюжетные линии, при этом придерживаясь комикса.

«Ходячие мертвецы» — постапокалиптический сериал, рассказывающий о том, как люди пытаются выжить в мире оживших мертвецов. Основан на комиксах с одноименным названием. Сериал показывается с 2010 года, его создатель — Фрэнк Дарабонт, американский режиссер, сценарист и продюсер. Он снял такие фильмы как «Зеленая миля» и «Побег из Шоушенка».