В Москве в медиацентре строящегося парка «Зарядье» появится уникальная конструкция — цифровой медиахолл с цилиндрическим экраном и интерактивным изображением. Об этом сегодня, 23 марта, заявил директор парка Павел Трехлеб, сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы.

В кинотеатре три ряда кресел будут расположены на подвижной платформе перед вогнутым экраном, форма которого создаст панорамное изображение.

Многоканальный объемный звук, спецэффекты в виде распылителей воды, генераторов ветра, дыма и ароматов сделают шоу ярким и запоминающимся.

Зрителям покажут уникальные фильмы о памятниках культуры, заповедных зонах и исторических местах России.

Посетители медиацентра станут свидетелями Бородинской битвы, пожара Москвы 1812 года, географических открытий и периода расцвета наук и «участниками» знаменитого Совета в Филях.

Читайте также: В московском парке «Зарядье» появится нетающая ледяная пещера

Как сообщало ИА REGNUM, ландшафтный парк «Зарядье» строится на месте снесенной гостиницы «Россия» около Красной площади. В парке создадут четыре природные зоны — лес, тундру, степь и заливные луга.

Открыть парк «Зарядье» планируют в 2017 году — к 870-летию Москвы. Вход на территорию парка будет бесплатным и круглосуточным.