Райан Гослинг объяснил свой смех во время путаницы с конвертами на 89-й церемонии вручения «Оскара», он сделал это 23 марта в интервью Associated Press.

Актер объяснил свой смех тем, что происходившее показалось ему чем-то сюрреалистичным, он увидел паническую реакцию в толпе, ребят с гарнитурами, у него возникло чувство, что кто-то пострадал.

«Я сначала подумал, что случилась какая-то медицинская ситуация, у меня в голове начал разворачиваться этот наихудший сценарий. И вдруг я услышал, что выиграл «Лунный свет», меня это так обрадовало, что я рассмеялся», — пояснил актер.

Райан Гослинг добавил — он был очень рад тому, что в данной номинации победила картина «Лунный свет», он рассказал, что ранее работал с её режиссером и считает, что фильм получился замечательным, его радует, что такая большая работа получила признание.

Актер также сообщил журналистам, что хочет вернуться в режиссерское кресло.

Напомним, во время проведения 89-й церемонии вручения «Оскара» произошел конфуз по причине того, что были перепутаны конверты, ведущие Уоррен Битти и Фэй Данауэй объявили победителем фильм «Ла-Ла Ленд». Однако, тут же выяснилось, что произошла ошибка.