В Ингушетии подали заявления на сдачу ЕГЭ в досрочный период 960 учащихся. Среди них только три человека являются выпускниками текущего учебного года. Большинство участников досрочного экзамена — 762 человека — выпускники прошлых лет, сообщили ИА REGNUM 15 марта в пресс-службе Министерства образования региона.

Еще 176 человек, заявивших свое участие в экзамене, являются лицами, не завершившими свое образование в прошлом. Кроме того, среди тех, кто будет сдавать ЕГЭ досрочно 19 выпускников среднего профессионального образования и 13 — лица с ограниченными возможностями здоровья.

По информации Минобра, досрочный период сдачи экзаменов в текущем году начнется 23 марта. В республике он будет проходить на трех пунктах проведения экзамена, в которых оборудованы 44 аудитории. На каждом из ППЭ будут проводиться печать контрольно-измерительных материалов и сканирование экзаменационных бланков. Также со всех пунктов будет вестись онлайн-трансляция. За ходом экзамена будет следить 41 общественный наблюдатель.

Читайте также: Глава Ингушетии попробовал сдать ЕГЭ по русскому языку

В Чечне на досрочную сдачу ЕГЭ записались более половины выпускников

Как сообщили ИА REGNUM в Рособрнадзоре, всего в досрочный период сдачи ЕГЭ, который будет проходить с 23 марта по 14 апреля 2017 года в 84 субъектах РФ сдадут экзамены около 44 тысяч выпускников. Для проведения ЕГЭ будут задействованы около 200 пунктов проведения экзаменов.