Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по результатам проверок лишила государственной аккредитации два российских вуза, а также запретила прием студентов в два вуза, сообщали в Рособрнадзоре.

За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в ННОУ ВПО «Гуманитарный институт» (г. Москва) и ЧОУ ВО «Невский институт языка и культуры» (Санкт-Петербург).

По результатам проведенной проверки лишены государственной аккредитации Губкинский филиал ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова и ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» (Татария).

Читайте также: Рособрнадзор лишил лицензии 3 российских вуза

Как сообщало ИА REGNUM, в начале февраля 2017 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по результатам проверок лишила государственной аккредитации три российских вуза, приостановлена лицензия одного вуза.

Напомним. заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров ранее заявлял, что «проверки вузов, в отношении которых есть основания полагать, что они неспособны обеспечить должное качество образования, будут продолжены — подобные псевдовузы окончательно уйдут с образовательного поля нашей страны».