И.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что в связи с захватами административных зданий в Симферополе вооруженными автоматическим оружием и пулеметами неизвестными по тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Для недопущения кровопролития среди гражданского населения введено оцепление вокруг квартала, где расположена ВР Крыма. Приняты еще ряд мер реагирования по противодействию развития экстремистских действий, недопущению развития ситуации в вооруженное столкновение в центре города. Провокаторы на марше. Время холодной головы, консолидации здоровых сил и точных действий", - отмечает Аваков.

Вместе стем, заместитель председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев сообщил, что неизвестные, захватившие здания, называют себя "представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма". Вместе с тем он отметил, что захватчики отказались общаться с руководством Генконсульства РФ. Из других источников данная информация пока не подтверждена.

Накануне в крымской столице прошло несколько акций протеста сторонников и противников новой власти на Украине. В результате столкновения между ними погибли 2 человека, 30 пострадали, шестеро из них были госпитализированы с различными травмами.