В Тверской области 5 тысяч 717 выпускников пишут итоговое сочинение (изложение) 7 декабря. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облправительства. По итогам написания работы выпускники получат допуск к государственной итоговой аттестации.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах определены пять основных направлений тем сочинений в 2016—2017 учебном году: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Информация о темах итогового сочинения опубликована на «Портале ЕГЭ» ege.edu.ru за 15 минут до его проведения в соответствии с часовыми поясами.

Большинство участников итоговой работы — ученики выпускных классов, восемь человек являются выпускниками прошлых лет. 5 тыс. 512 человек в качестве итоговой работы пишут сочинение, 205 — изложение.

Написание итогового сочинения (изложения) стартовало в 10:00, на работу отведено 3 часа 55 минут. Для участников, имеющих ограниченные возможности здоровья, срок сдачи работы увеличили на полтора часа.

Отметим, что написание итогового сочинения в российских школах проводится уже в третий раз. Все участники испытания должны узнать свои результаты не позднее 21 декабря. Не справившиеся с работой смогут повторно написать ее 1 февраля и 3 мая 2017 года.

Добавим, что в 2015 году итоговое сочинение проводилось 2 декабря. В Тверской области из 5677 участников сочинения 68 человек (1%) получили «незачет». Из 184 участников изложения 1 человек получил «незачет».