11% учителей российских школ не способны решить простейшие задачи. Об этом заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в ходе Круглого стола «Актуальные вопросы проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году», состоявшегося в Туле 18 ноября.

Кравцов отметил, что во всех регионах страны проводятся аттестация учителей, для выявления проблем.

«Аттестация должна проводиться, чтобы понять, какие затруднения есть у учителя. Они исправляются в институтах повышения квалификации. Тогда будет даваться хорошее образование.11% учителей не решают простейшие задачи, получается, что педагог получил образование, но предмета не знает», — цитирует Кравцова «Тульская служба новостей».

Между тем, как сообщили ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства региона, Сергей Кравцов высоко оценил уровень проведения в регионе Единого госэкзамена, отметив, что у Рособрнадзора нет вопросов к организации и проведению экзамена. При этом, как сообщил глава надзорного ведомства, развивается технология Единого государственного экзамена: исключена тестовая часть экзамена, и теперь ЕГЭ представляет собой итоговую контрольную работу.