Основной причиной расставания голливудских актеров Брэда Питта и Анджелины Джоли стали политические амбиции последней. Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на источник, близкий к паре.

По данным источника, Джоли не скрывала от супруга, что мечтает занять кресло генерального секретаря ООН. Вопросы имиджа актриса постоянно обсуждала на совещаниях с двумя специально нанятыми политическими советниками.

Со своей стороны Питт, отмечает портал, никогда не мешал своей супруге на этом пути и даже поддерживал ее деятельность в качестве посла доброй воли Управления верховного комиссара Организации по делам беженцев.

Однако, как утверждает источник, актер высказывал свое недовольство тем, что в зоны конфликтов Джоли часто брала с собой детей. И планируемая поездка в Сирию окончательно рассорила супругов.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 сентября 2016 г. известная актриса Анджелина Джоли подала документы на развод со своим звездным супругом Бредом Питтом. В качестве причины развода актриса указала непримиримые разногласия с супругом.