Легендарный мексиканский певец и композитор Хуан Габриэль ушел из жизни в своем доме в Калифорнии на 67-м году жизни. Музыкант был полон сил и вел активную сценическую жизнь: его последний концерт состоялся в пятницу, 26 августа, в Калифорнии, а уже на воскресенье было запланировано его следующее выступление в Эль-Пасо, штат Техас, сообщает Guardian.

Пока неясно, что стало причиной смерти Габриэля. Его не стало утром воскресенья, 28 августа.

О скоропостижной смерти музыканта сообщил на своей странице в Twitter президент Мексики Пенья Ньето, выразив сожаление в связи с его уходом, а также соболезнование родным и близким Габриэля. По словам главы Мексики, музыкант был «одной из величайших музыкальных икон страны».

Яркий исполнитель и музыкант Хуан Габриэль, чье настоящее имя было Альберто Агилера Валадес, заслуженно считается латинским Элвисом. Свою первую песню он написал в 13 лет, а к настоящему времени он является автором более полутора тысяч песен. Габриэль шесть раз становился лауреатом премии Грэмми и кроме этого получил большое количество наград национального и международного уровня.