Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов после осмотра ряда школ в сёлах Ленинского района республики пришел к выводу, что они находятся в «удручающем состоянии», и если воспитывать подрастающее поколение в таких школах, то ничего хорошего от молодёжи можно не ждать. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Удручающее состояние школ — вот итог моей сегодняшней поездки в Ленинский район, — написал Константинов. — Невозможно, чтобы в 21 веке наши учебные учреждения пребывали в таком запущенном состоянии! По сути, воспитывая подрастающее поколение в таких условиях, вряд ли мы сможем получить хороший результат от них в будущем».

При этом Владимир Константинов отмечает, что «лёд тронулся» и школы начали приводить в порядок.

«В селе Красногорка, других населенных пунктах района начата работа по приведению учебных помещений, самих зданий, прилегающей к ним территории в порядок. Благодаря вниманию и работе коллективов школ многое удается сделать», — сообщил Константинов.

Как сообщало ИА REGNUM, на полуострове в 2015 году сельские школы получили 82 автобуса, в 2017 году планируется закупить ещё 80 и 17 получить по госпрограмме. Также в сельских школах активно идут ремонты и подготовка к лицензированию по российским стандартам.

Читайте также:

Крым: 90% учебных заведений работают с нарушениями пожарной безопасности

Минобрнауки возьмет на контроль ситуацию с закрытием школ в Крыму