19−21 августа в рамках Гастрономической недели в Ярославле состоится международный гастрономический форум «Путешествие за вкусом! Пути развития гастрономического туризма в России», сообщили в Ростуризме.

В рамках деловой программы форума пройдут круглые столы с участием российских и международных экспертов, на которых обсудят актуальные проблемы формирования и продвижения российских гастрономических брендов, вопросы развития гастрономического туризма в России и расширения въездного и внутреннего туризма, инструменты поддержки местных производителей на примере наиболее удачных проектов импортозамещения.

По окончании деловой части форума на круглом столе «Продвижение российских гастрономических брендов и регионов в России и за рубежом» будет дан старт всероссийскому проекту «Гастрономическая карта России», в котором примут участие многие регионы, имеющие возможности для развития гастрономического туризма.

Читайте также: Стартовала кампания «Время отдыхать в России»

Как сообщало ИА REGNUM, в России развивают несколько направлений туризма — в частности познавательный, сельский, автотуризм и гастрономический. Огромное внимание уделяется гастрономическому туризму как одному из важнейших направлений развития внутреннего и въездного туризма России. Он позволяет путешественникам не только попробовать блюда национальной кухни, но и ближе познакомиться с историей, бытом и традициями регионов страны.