«Министерство образования не планирует изменений в структуре ЕГЭ. Единственное изменение — это изменение формы заданий. Об этом заявил министр образования Дмитрий Ливанов, сообщили в Минобрнауки РФ.

«Мы будем уходить от тестов, заданий с выбором ответов будет становиться все меньше», — сказал министр и отметил, что в этом году средний тестовый балл ЕГЭ вырос.

В настоящее время отмечается рост интереса выпускников 9-х классов к обучению в системе специального профессионального образования. «После 9 класса все больше молодых людей приходят в техникумы, сейчас это 40%, а несколько лет назад было 20%», — отметил Ливанов.

Читайте также: Рособрнадзор завершает сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава министерства образования и науки заявлял, что ЕГЭ-2016 прошел без серьезных нарушений. 30 июня в России завершился резервный период сдачи ЕГЭ. Досрочный период ЕГЭ-2016 в России без сбоев и нарушений прошел с 21 марта по 23 апреля. Экзамены в основной период начались 27 мая и закончились 20 июня. С 22 по 30 июня стартовали резервные дни для сдачи единого государственного экзамена.