Удмуртская государственная филармония 22 июня в 4 часа утра, в День памяти и скорби проведет открытый концерт «Мы помним…», посвященный началу Великой Отечественной войны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе филармонии, программу подготовила Академическая хоровая капелла республики под управлением заслуженного деятеля искусств УР Андрея Елисеева.

Учреждение обратилось с просьбой в транспортную компанию ОАО «ИПОПАТ» о более раннем курсировании автобусных маршрутов № 19, 26, 28, сообщается на странице филармонии в одной из социальных сетей. Однако транспортники просьбу музыкантов не поддержали, отказавшись начать работу раньше «в связи с тем, что автобусы, доставляющие водителей и кондукторов на работу, приезжают в АТП к 4 час. 30 мин.».

В рамках концерта прозвучит музыкально-драматическая композиция для хора и чтецов с исполнением произведений Эдуарда Асадова, Юлии Друниной, Андрея Дементьева, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, а также духовной музыки и сочинений Родиона Щедрина, Юрия Фалика, Яна Френкеля, Юрия Толкача и других авторов. Перед концертом во время Минуты молчания на экранах концертного зала будут транслироваться фотографии воинов — жителей Удмуртии, погибших во время Великой Отечественной войны. Желающие могли прислать фото родственников по электронной почте или лично принести в филармонию. Вход на концерт свободный.