Более 15 тысяч флагов, 6 тысяч гирлянд и световых композиций украсят Московскую область к 9 мая 2016 года — Дню Победы в Великой Отечественной войне. Улицы муниципалитетов заполнят щиты социальной рекламы, где разместят отдельные снимки военных фотохроник, фото представителей нескольких поколений жителей области и изображения одного из главных символов праздника — георгиевской ленты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления по информационной политике Подмосковья.

На опорах освещения, эстакадах, мостах и фасадах зданий появятся более 15 тысяч флагов. Согласно проектам праздничного оформления, в городах и районах области будет установлено более шести тысяч различных световых элементов, в том числе иллюминационных гирлянд. Они также разместятся на опорах освещения, в пешеходных зонах, на фасадах зданий и вдоль дорог.

Еще одним элементом оформления станет социальная реклама, которую разместят на нескольких тысячах щитов и ситибордов. Как пояснил первый заместитель руководителя управления Александра Менчука, на плакатах отпечатают фотографии представителей разных поколений жителей области и георгиевские ленты. Размещение праздничных макетов завершат уже в ближайшее время.

Также в дни майских праздников в области пройдут различные тематические мероприятия и концерты. Места их проведения будут украшены символикой Победы, фотогалереями с портретами участников войны, архивными фотографиями и интерактивными экранами.