7 апреля в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим», расположенном в подмосковной Истре, в честь юбилея обороны Москвы откроется выставка «Непокоренные. Русский путь». Экспозиция охватит русскую историю от Куликовской битвы до обороны Москвы 1941 года. Картины, графику и скульптуры предоставят 10 музеев России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

Торжественное открытие выставки, приуроченной к 75-летнему юбилею обороны Москвы запланировано на 7 апреля в музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» в Истре.

Экспозиция, как отмечают организаторы, покажет непрерывающуюся традицию русского воинства на протяжение более чем пяти веков. Посетители музея увидят страницы истории от Куликовской битвы до обороны Москвы 1941 года.

В экспозицию будут включены картины, скульптуры, графика, предметы нумизматики и декоративно-прикладного искусства из 10 музеев России. На выставке также будут представлены работы современных художников-баталистов и художников начала XX века.

Тем временем, как корреспонденту ИА REGNUM сообщили непосредственно в музее «Новый Иерусалим», выставка откроется для посетителей 14 апреля в 13:00.

Напомним, 18 марта в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» открылась выставка картин русского художника Ивана Айвазовского. Экспозицию приурочили к годовщине воссоединения Крыма с Россией.