Потеря для Украины российской певицы Земфиры, которая на концерте в Вильнюсе выдвинула поклонникам требование убрать украинский флаг, не является значимым событием. К тому же её песни вызывают тяжёлые ассоциации, сообщил в своём Facebook депутат Верховной рады Украины Виталий Чепинога.

На следующий день после концерта в Вильнюсе, на котором Земфира потребовала убрать украинский флаг, Чепинога написал в соцсети комментарий.

«Вот нашли невосполнимую потерю!» — сообщил он. Депутат пояснил, что лично у него песни Земфиры вызывают тяжёлые ассоциации. Это связано с тем, что под её песни он регулярно пил пиво в одном из кафе, где кроме одной кассеты с Земфирой больше ничего не ставили.

«Я там сидел и пил пиво. С семи утра до семи вечера. Много. И слушал Земфиру. Одну и ту же кассету, видно, ничего другого у них не было. С тех пор Земфира у меня ассоциируется только с жуткою головной болью», — сообщил Чепинога. Чепинога с 19 ноября 2014 является членом «Блока Петра Порошенко» в украинской Раде. Сейчас политику 46 лет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выступая с концертом в Вильнюсе, Земфира обратилась к залу с просьбой убрать флаг Украины. Просьба сопровождалась нецензурными словами.