Глава Ингушетии призвал создать рабочую группу из числа священнослужителей. На представителей духовенства будет возложена обязанность по воспитанию ингушской молодежи, проживающей в различных регионах России.

Как сообщили ИА REGNUM 10 марта в пресс-службе главы республики, идея создания такого десанта из представителей религиозных деятелей была озвучена на встрече главы региона Юнус-Бека Евкурова со священнослужителями Абдул-Азизом (Умаром) Эльжеркиевым и Ахмедом Теркакиевым, на которой были обсуждены вопросы духовно-нравственного воспитания ингушской молодежи, проживающей в Москве и в других городах субъектов России.

По предложению руководителя Ингушетии, священнослужители должны будут посещать регионы России и проводить беседы с молодежью, выходцами из Ингушетии.

Стоит отметить, что Юнус-Бек Евкуров уделяет постоянное внимание вопросам воспитания ингушской молодежи, находящейся на обучении в Москве и других городах РФ. Так, очередная встреча его со студентами и работающими в столице России выходцами из Ингушетии пройдет 12 марта в Московском доме национальностей.

В текущем году при постоянном представительстве республики при президенте РФ был создан Общественный совет, который призван решать вопросы воспитания студентов из Ингушетии, обучающихся в Москве. В состав новой структуры сошли члены ингушской общины, известные деятели культуры и искусств

Созданная в Москве Ингушская национально-культурная автономия ведет активную работу по взаимодействию с органами власти Москвы, с префектурами округов и управами районов, руководством вузов Москвы. Представители Ингушетии принимают активное участие в жизни города, в спортивных, культурно-массовых и общественно-значимых мероприятиях.