50 фотографий насчитывает персональная выставка по теме «Ни шага назад» фотографа Евгения Кулешова, которая 20 февраля открылась в здании администрации Калужской области. Выставка посвящена Дню защитника Отечества. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве культуры и туризма, в основу фото-проекта легла съемка, выполненная в ходе военно-исторических реконструкций.

Министр культуры и туризма области Павел Суслов отметил: «Серия фотографий, представленных в Калуге, еще раз напоминает о подвиге, который совершили фронтовики и труженики тыла в годы Великой Отечественной войны 1941−1945 годов».

Фотограф Евгений Кулешов родился 6 сентября 1964 года в городе Казани. Окончил Казанский авиационный институт им. А.Н.Туполева по специальности инженер-механик авиационных двигателей в 1988 году. Увлечение фотографией началось ещё в школьные годы. Учась в институте, Евгений Кулешов продолжил осваивать фотографию. Основы композиции, цвета, рисунка были заложены преподавателями Казанской художественной школы №1. В сентябре 2008 года первый раз попал на Военно-историческую реконструкцию «Бородино», которое настолько увлекло его, что стало одним из основных направлений творчества.