Полиция проводит проверку, а подрядчик уже начал реставрацию памятника

В городе Губаха Пермского края местные подростки бросили в огонь баллон из-под монтажной пены, что вызвало повреждение мемориала «Вечный огонь». Об этом сообщает местный портал newgubakha.ru. Дети, живущие возле сквера Победы, из любопытства совершили поступок. который привел к разрушительным последствиям незадолго Дня Победы.

Полиция за сутки установила личности подростков. Выяснилось, что возраст участников компании — не старше 13 лет. ЧП в городе стало поводом для отчета на Общественном совете при главе Губахи.

С хулиганами и их родителями проведена профилактическая беседа. Не исключено, что законных представителей несовершеннолетних горожан привлекут к административной ответственности.

В настоящий момент в сквере ведутся ремонтные работы, уже установлен каркас, на который будет натянута плёнка для поддержания в зоне ремонта нужной температуры. Пермский подрядчик заменит отпавшую плитку, а также очистит чашу Вечного огня от расплавленных остатков баллона.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Пермском крае к 70-летию Победы проведут инвентаризацию памятников и сооружений, посвященных Великой Отечественной войне. Последний раз ее проводили пять лет назад. Тогда в Прикамье насчитывалось 1038 мемориалов, из них примерно 200 нуждалось в ремонте.