Калужская епархия приступила к мероприятиям, посвященным юбилею Победы

Презентация новой книги Надежды Смирновой «Война и вера» состоялась накануне, в Калужском музее изобразительных искусств, сообщили 28 марта корреспонденту ИА REGNUM в информационно-издательском отделе Калужской епархии.

Книга «Война и вера» посвящена человеческой душе и рассказывает о том, как сохранить себя в чудовищной войне, не сломаться, не покориться, не утратить веру. Эта книга о любви, — о светлом чувстве, над которым не властно время. И о том, что только человеку искреннему и чистому возможно остаться верным своему долгу. Эта книга о связи поколений. О тех воинах, которые отдали жизнь за отчий дом. За веру в Бога, за Родину. Книга основана на реальных событиях. Имена и фамилии героев подлинные.

На презентации, руководитель отдела по культуре Калужской епархии священник Сергий Третьяков передал благословение митрополита Климента и зачитал благодарственное письмо владыки в адрес писательницы.

Уроженка Калужской области Надежда Смирнова — автор православного журнала «Славянка» (Москва) Она печатается в журнале «Семья России», активно сотрудничает с газетой «Православная Москва».

В 2008 году вышла первая книга Надежды Смирновой «Последний герой». С мая 2010 года автор работает в православном столичном издательстве «Смирение». Увидели свет и разошлись большими тиражами книги Надежды Смирновой «Коснись сердца моего, Господи», «За воротами храма. Исповедь одинокой души», и другие. В 2014 году в издательстве Клыковского монастыря вышла ее книга «Птичка в вышине».

В презентации книги «Война и вера» приняли участие представители министерства культуры и туризма Калужской области, патриотического движения «Наша Родина», общественности областного центра.