Фронтовики, труженики тыла и малолетние узники концлагерей получили медали «70 лет Победы»

Вручение юбилейных медалей «70 лет Победы» состоялось в Калуге 20 марта. В награждении ветеранов Великой Отечественной войны принял участие глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской Думы Калуги, фронтовикам, труженикам тыла и малолетним узникам концлагерей, проживающим в областном центре, торжественно вручены медали «70 лет Победы».

Поздравил боевых товарищей и председатель калужского Совета ветеранов, Почетный гражданин города Калуги Александр Унтилов. Самому Александру Унтилову медаль «70 лет Победы» была вручена 20 февраля в Кремле президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В церемонии также принимали участие руководители городской Управы, учащиеся кадетских классов, а творческие коллективы города исполнили для ветеранов песни военных лет.

«Для меня огромной честью было вручить вам, ветеранам, юбилейные медали, посвящённые 70-летию Великой Победы. Все мы в огромном долгу перед вами, перед поколением, которое ценой неимоверных усилий и огромных потерь отстояло свободу нашей Родины. Низкий поклон вам, дорогие друзья! Слава всем кто сражался на фронте, кто в тяжелейших условиях трудился в тылу, отдавая все для фронта, всё для Победы, всем тем, кто выжил в аду фашистских концлагерей. Примите наши искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, долгих и счастливых лет в жизни», — сказал в заключение торжества глава Калуги Александр Иванов.